news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель юбилейного забега по улицам Мурманска в честь Дня Победы получит велосипед

В эстафете и Пробеге примут участие около 1500 человек.

(Псков, 8 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В Мурманске сегодня стартует 50-я традиционная легкоатлетическая эстафета памяти героя Советского Союза Анатолия Бредова и XV легкоатлетический Пробег Мира, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор мероприятия - комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска.

Участниками мероприятия станут воспитанники детских садов, учащиеся школ, гимназий, лицеев, студенты высших учебных заведений, а также, команды коллективов физкультуры и спортивных клубов предприятий, организаций. В этом году, по предварительным данным, в эстафете и Пробеге примут участие около 1500 человек.

За годы проведения легкоатлетической эстафеты среди образовательных учреждений, стабильно, на протяжении 9 лет подряд, победы добивалась команда гимназии №7. В этот раз комитет по физической культуре и спорту приготовил для победителя 2-го, самого тяжелого этапа легкоатлетической эстафеты, ценный приз - 8 скоростной велосипед.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2