news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр приготовил подарок ветеранам войны

В театре пройдет благотворительный спектакль.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). 9 мая в Казанском академическом русском Большом драматическом театре им.В.И.Качалова пройдет благотворительный спектакль «Уважаемые граждане» по маленьким комедиям Михаила Зощенко. Зрителями в этот вечер станут ветераны Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе театра.

В этом спектакле занято молодое поколение качаловцев, ведь новая постановка Александра Славутского – не только очередная премьера театра, но и дипломный спектакль актерского курса Российской академии театрального искусства, на протяжении четырех лет проходившего обучение в стенах театра.

«Уважаемые граждане» - своеобразный итог первого этапа их пути к профессии. Но для молодых артистов этот спектакль - не дебют на качаловской сцене, зрители уже знакомы со многими из них по серьезным и крупным работам в других спектаклях театра.

Режиссер спектакля – народный артист России, лауреат Госпремии РТ им.Г.Тукая Александр Славутский, художник – заслуженный деятель искусств РФ, народный художник РТ, лауреат Госпремии РТ им.Г.Тукая Александр Патраков.

В спектакле «Уважаемые граждане» объединены три маленькие комедии Михаила Зощенко: «Корни капитализма», «Свадьба» и «Преступление и наказание». Это три смешные и одновременно грустные истории, три зарисовки из жизни обитателей коммунальной квартиры, три новеллы об обыкновенных людях, которые любят, ссорятся, женятся, разводятся, обустраивают быт, спасаются от бед, ищут настоящее счастье и не видят его.
***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2