16+

«Зенит-Казань» сделал первый шаг к защите чемпионства

В «Баскет-холле» действующие чемпионы в 3 сетах одержали победу в первом матче финала чемпионата России.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» одержали сегодня победу в стартовом матче финальной серии чемпионата России. В «Баскет-холле» действующие чемпионы обыграли белгородский «Локомотив-Белогорье» со счетом 3:0.

«Зениту» на удивление просто далась победа над белгородской командой. Казанцы совершили 10 эйсов против всего одного у гостей, удачнее действовали на блоке и на приеме. В результате лишь во втором сете концовка затянулась, в то время как судьба первой и особенно третьей партии решилась раньше.

Для «Зенита» сегодняшний успех стал уже седьмым подряд с начала плей-офф – казанцы не проиграли в этом сезоне еще ни одного «кубкового» матча. Причем в 4 последних матчах «Зенит-Казань» одерживал «сухие» победы.

«Зенит-Казань» - «Локомотив-Белогорье» (Белгород) – 3:0 (25:21, 26:24, 25:15).