news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские «единороссы» и ДОСААФ РТ отметили День Победы традиционным автопробегом

Сегодня в Казани состоялся финальный этап традиционного республиканского автопробега, посвященного Дню Победы.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казани состоялся финальный этап традиционного республиканского автопробега, посвященного Дню Победы. Организаторами автопробега выступили РОСТО (ДОСААФ) РТ совместно с татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия».

Автопробег прошел по городам и районам республики в преддверии Дня Победы, где к нему присоединялись представители местных отделений РОСТО (ДОСААФ). А сегодня в Казани состоялся заключительный этап. Перед его началом рядом со зданием РОСТО (ДОСААФ) состоялся тожественный митинг, в котором приняли участие представители РОСТО, военного комиссариата республики, автопробега, курсанты и, конечно, ветераны.

С приветствием к собравшимся обратился руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин. Он поздравил всех с праздником Победы и отметил, что проведение автопробегов в канун этого праздника весьма популярно во всей России. Так, по словам В.Бударина, 2 дня назад Казань посетили участники автопробега раритетного грузовика «ЗИС-5» из Владивостока до Бреста, а сегодня в Казань прибыла колонна, везущая частичку Вечного огня из Москвы в Ижевск.

В свою очередь заместитель военного комиссара республики Дмитрий Гурылев в своем выступлении отметил, что проведение праздничного автопробега активистами РОСТО (ДОСААФ) весьма символично. «В годы войны миллионы курсантов тогда еще ОСОАВИАХИМа отправились на поля сражений, - сказал Д.Гурылев. – И сегодня нынешние курсанты не должны уронить чести своих предшественников».

После митинга колонна машин, состоящая из двух десятков легковушек, «уазиков», мотоциклов и двух грузовиков, с флагами отправилась на Арское кладбище, а затем в парк Победы, где были возложены цветы к Вечному огню.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2