news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыли ветераны войны – соотечественники, проживающие в странах Балтии и СНГ

Программа приглашения наших соотечественников - ветеранов из стран зарубежья по линии исполкома ВКТ реализуется уже несколько лет.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В преддверии Дня Великой Победы по приглашению Исполкома Всемирного конгресса татар в Казань прибыли 29 ветеранов войны и тыла – соотечественники, проживающие в странах Балтии и СНГ.

Для ветеранов, приехавших из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Казань является духовной и исторической родиной.

Программа приглашения наших соотечественников ветеранов из стран зарубежья по линии Исполкома ВКТ реализуется уже несколько лет. Здесь они поправляют свое здоровье в лучших санаториях республики, выезжают в свои родовые селения, встречаются с родственниками, общаются с однополчанами.

В этом году программа пребывания ветеранов в столице Татарстана не менее насыщенна. Так, 7 мая с соотечественниками встретится председатель Исполкома ВКТ Ринат Закиров. В этот же день они примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65–летию Великой Победы, которое состоится в театре оперы и балета имени М.Джалиля.

Ожидается также обширная культурная программа, в том числе посещение исторических мест столицы РТ, сообщается на сайте официального сайта Исполкома ВКТ.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2