news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нижнекамскнефтехим» помогает ветеранам ко Дню Победы

Генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» встретился с участниками Великой Отечественной войны – бывшими работниками акционерного общества

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в нижнекамском Доме народного творчества состоялась встреча генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимира Бусыгина с участниками Великой Отечественной войны – бывшими работниками акционерного общества. Таких на учете в совете ветеранов предприятия 457 человек.

В преддверии юбилея Победы каждого из участников боев и тружеников тыла навестили представители трудовых коллективов, где ветераны трудились до выхода на заслуженный отдых, вручили от имени руководства акционерного общества подарки и продуктовые наборы. Для каждого из них через страховую компанию «Спасение» был организован медицинский осмотр.

В канун праздника бывшие фронтовики получили от предприятия единовременную денежную помощь в 5 тысяч рублей, ветераны тыла – по 3 тысячи рублей каждый. 18 участникам войны за счет средств «Нижнекамскнефтехима» произведен ремонт квартир; для нуждающихся приобретены стиральные машины, холодильники, газовые плиты. В марте для ветеранов был организован целевой заезд в санаторий-профилакторий «Корабельная роща» с особыми лечебно-оздоровительной и культурной программами.

Перед началом торжественной встречи с ветеранами состоялась презентация обновленной экспозиции Зала славы музея истории ОАО «Нижнекамскнефтехим», дополненной находками, привезенными с вахт памяти членами поискового отряда «Нефтехимик». А завершилась встреча праздничным концертом, в котором приняли участие не только творческие коллективы ДНТ, но и нефтехимики - участники фестиваля самодеятельного творчества «Салют Победы», сообщает пресс-служба ОАО «Нижнекамскнефтехим».
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2