news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры АГМУ претворяют в жизнь проект «Мобильные ветераны»

Студенты АГМУ при Президенте РТ организовали проект, позволяющий нетранспортабельным ветеранам передвигаться по городу.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Кирюхина Мария). С мая этого года на базе Академии государственного и муниципального управления (АГМУ) при Президенте РТ запущен проект «Мобильные ветераны».

На сегодняшний день в Казани проживает большое количество ветеранов войны, не имеющих физической и материальной возможности передвигаться по городу. Особенно актуально это в дни празднования юбилея Великой Победы, когда для ветеранов проводятся различные чествования и мероприятия. Поэтому волонтеры АГМУ организовали проект, позволяющий нетранспортабельным ветеранам стать мобильнее.

«Студенты нашего вуза, имеющие собственные автомобили, помогают ветеранам добраться до места назначения. В действительности это очень непросто. Мы занимаемся транспортировкой нетранспортабельных ветеранов, а это значит, что им нужно помочь одеться, выйти из дома. К одному ветерану выезжает сразу несколько наших студентов», - сообщил председатель студсовета АГМУ Айрат Гатиятов.

По словам Айрата, организаторы проекта собираются обратиться в исполком Казани с просьбой о поддержке данного проекта. «Специальное оборудование для транспортировки ветеранов, инвалидные коляски, автомобиль «Газель» дадут нам большие возможности для помощи ветеранам. Тем более, это не разовая акция, а круглогодичный проект», - добавил Гатиятов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2