news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пациентов госпиталя для ветеранов войн Набережных Челнов с 9 мая поздравил Василь Шайхразиев

Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов посетил обновленный госпиталь для ветеранов войн.

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев посетил обновленный госпиталь для ветеранов войн, чтобы поздравить ветеранов с наступающим праздником Победы.

Сегодня в госпитале проходят лечение 173 человека. Все время, пока шел ремонт – а это всего 4 месяца – госпиталь не прекращал прием пациентов. Ветераны, проходящие лечение в госпитале, отнеслись к ремонтным работам с пониманием – ведь в этом здании ремонтные работы выполнялись впервые за 30 лет. На эти цели из бюджета республики было выделено 130 млн. рублей. За 4 месяца отремонтировано около 5 тысяч кв.м здания, заменена кровля, инженерные коммуникации, системы водоснабжения, теплоснабжения, 2 лифта, обновлено 3180 кв.м фасада.

Василь Шайхразиев в первую очередь поздравил ветеранов войн с новосельем, и с наступающим праздником – 65-летием со дня окончания войны. «В свое время руководство города приняло решение о перепрофилировании медучреждения в госпиталь для ветеранов Великой Отечественной войны. Так появилось место для лечения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. А уже после здесь начали обслуживать участников всех военных действий. Приятно, что накануне 9 мая, в год юбилея победы, в здании был сделан большой ремонт» - сказал он.

Руководитель исполкома города также отметил, что в учреждении трудится «золотой фонд» здравоохранения Набережных Челнов – врачи, медсестры. На сегодняшний день здесь работает 322 человека. Главный врач госпиталя для ветеранов войн Ляля Камалетдинова прокомментировала, что после ремонта в здании даже обслуживание стало другим.

Напомним, что госпиталь станет региональным центром реабилитации. Первое отделение восстановительного лечения планируется открыть 1 июня 2010 года, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2