news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Зайцев дал высшую оценку коллекциям казанских студентов

Студенты КГТУ им.Кирова заняли первые места на конкурсе «Модельер года».

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). Студенты кафедры дизайна Казанского государственного технологического университета имени Кирова заняли первые места на региональном конкурсе художников–модельеров «Модельер года», который прошел рамках «Недели моды» в Уфе. Председателем жюри конкурса стал знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев.

Всего на суд членов компетентного жюри было представлено 55 коллекций, как молодых, так опытных модельеров из Казани, Набережных Челнов, Тольятти, Магнитогорска, Пензы. Победителем в номинации «Профи» стала молодой модельер из башкирского Стерлитамака Жанна Цой, настоящим же открытием для Вячеслава Зайцева стали казанские студенты, которые заняли первые места в основных номинациях конкурса.

В номинации «Вечернее платье» первое место завоевала коллекция студентки 2 курса кафедры дизайна КГТУ Галины Зарубиной. Первое место в номинации «Городской шик» заняла коллекция Лии Хаеровой – студентки 3 курса кафедры дизайна КГТУ.

«Вячеслав Зайцев отметил, что в Казани сильная школа дизайна и моделирования. Наши студенты поразили кутюрье не только количеством, но и качеством коллекций. Представленные модели были простыми, их можно использовать как повседневную одежду, но со своим шиком и неповторимой изюминкой», - сказала в интервью агентству «Татар-информ» доцент кафедры дизайна КГТУ Элида Камалова.

В рамках «Недели моды» в Уфе для участников конкурса «Модельер года» состоялся мастер-класс с участием В.Зайцева, где каждый из конкурсантов смог услышать мнение российского мэтра моды по поводу своих коллекций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2