news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Далласе проходит I Всемирный саммит по вопросам кибербезопасности

В его работе принимают участие 400 делегатов более чем из тридцати стран.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). С 3 по 5 мая в Далласе (США) проходит I Всемирный саммит по вопросам кибербезопасности. В его работе принимают участие 400 делегатов более чем из тридцати стран. Мероприятие организовано научным институтом "EastWest", сообщает "Компьюлента".

«Мы живем в тревожное время, - заявил на торжественном обеде в день открытия саммита помощник замминистра национальной безопасности США Филипп Рейтинджер. - Если мы позволим себе колебаться, то заработаем серьезную головную боль».

Генеральный директор американского компьютерного гиганта "Dell" Майкл Делл отметил, что главная проблема, которую следует решить в первую очередь, заключается в способности киберпреступников с легкостью заметать следы.

«Существует огромное количество «плохих мальчиков», которые могут оставаться полностью анонимными, - подчеркнул г-н Делл. - Можете ли вы вспомнить какую-нибудь надежную систему, в которой людям позволено действовать анонимно? Это важный вопрос и для властей, и для общества. Я думаю, в конечном счете, если вы сохраняете анонимность участников системы, которая становится критически важной для инфраструктуры, бизнеса и всего остального, - это очень плохо».

Не показывая ни на кого пальцем, г-н Делл добавил, что страны, которые не займутся этими вопросами вплотную, могут оказаться менее привлекательными для ведения бизнеса.

«Нынешний Интернет не имеет требующегося сегодня уровня безопасности, - подытожил Филипп Рейтинджер. - Впрочем, давайте не будем демонизировать высокие технологии. Подавляющее большинство пользователей - хорошие люди, просто им слишком сложно обезопасить себя и очень трудно защитить свою семью».

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2