news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомотопробег «По дорогам героев» проехал по проспектам Набережных Челнов

В Набережных Челнах проходят мероприятия, посвященные 65-летию Победы.

(Набережные Челны, 4 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялся автомотопробег «По дорогам героев», посвященный 65-летию Великой Победы.

Организаторами акции выступили местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и РОСТО ДОССАФ.

С вступительной речью перед участниками и ветеранами Великой Отечественной войны выступила руководитель исполкома Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Римма Ризванова, главный военный комиссар Набережных Челнов Рашид Ильясов и другие. Они тепло поздравили ветеранов с приближающемся праздником – днем Победы.

Старт автопробегу был дан возле здания РОСТО ДОССАФ в Набережных Челнах. 12 автомобилей, в одном из которых находились ветераны Великой Отечественной войны Набережных Челнов, проехали по улицам города, призывая горожан к сохранению исторической памяти, уважению к ветеранам и старшему поколению. Стоит отметить, что каждый автомобиль был украшен символикой 65-летия Победы, флагами и всевозможной атрибутикой.

Автопробег завершился митингом у мемориала «Вечный огонь» в поселке ГЭС Набережных Челнов. Там участников автомотопробега встречали активисты Камской государственной академии физической культуры спорту и туризму, школьники школы №20, центр «Форпост», а также общественные организации Автограда, такие как Городской студенческий совет и «Молодая гвардия «Единой России».

Кроме этого на митинг пришли и ветераны Великой Отечественной войны, труда и тыла, которые находились на санаторном лечении в пансионате для ветеранов труда, который располагается неподалеку от мемориала "Вечный огонь".

Митинг закончился возложением венка и цветов к Вечному огню.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2