16+

Казанская пловчиха стала чемпионкой России

Яна Мартынова выиграла открытый чемпионат страны и прошла отбор на чемпионат Европы.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская пловчиха Яна Мартынова завоевала золотую медаль стартовавшего сегодня в Санкт-Петербурге открытого чемпионата России. На своей коронной дистанции 400 метров комплексным плаванием Мартынова не оставила шансов соперницам, опередив в финале ближайшую преследовательницу на 6 секунд.

В финале Яна Мартынова показала результат 4 минуты, 43,27 секунды, почти на 4 секунды «перекрыв» квалификационный норматив к чемпионату Европы, который пройдет в Будапеште с 4 по 15 августа. Таким образом Яна «забронировала» за собой место в сборной команде России.

1. Яна Мартынова (Татарстан) – 4.43,27. 2. Анна Маркова (Москва) – 4.49,03. 3. Алена Алексеева (Кемеровская обл.) – 3.50,08.