news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

103 участника ВОВ и вдовы Автограда обеспечены жильем

Забота о ветеранах города в Автограде ведется повсеместно: на каждого составлен социальный паспорт, в котором отражены все проблемы и нужды ветеранов.

(Набережные Челны, 4 мая, «Татар-информ»). Забота о ветеранах города в Автограде ведется повсеместно: на каждого составлен социальный паспорт, в котором отражены все проблемы и нужды ветеранов. За два года в 586 квартирах ветеранов войны проведен текущий ремонт, установлены приборы учета тепла, воды и электроэнергии.

103 участника войны и вдовы, вставшие на жилищный учет до 1 марта 2005 года, обеспечены жильем. Всем ветеранам войны вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», об этом сегодня сообщила заместитель руководителя Исполнительного комитета Набережных Челнов Галина Каширина на традиционном совещании в администрации города.

На сегодняшний день в Набережных Челнах проходит раздача георгиевских ленточек, республиканский логотип Дня Победы размещен на городских автобусах, маршрутных такси и трамваях, фотографии героев города размещены на рекламных баннерах.

Все учреждения культуры, молодежные центры, театры, развлекательные клубы, учреждения социальной защиты готовят к этой знаменательной дате премьеры, выставки, концерты, показы фильмов и коллекций, концертные программы и экскурсии.

Только на этой неделе пройдет большое количество мероприятий для ветеранов. Как сообщила заместитель руководителя Исполнительного комитета Автограда Галина Каширина, завтра, 5 мая, в городе в 37-й раз пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. 7 мая ансамбль народных инструментов «Наигрыш» покажет в Органном зале концертную программу «Майский вальс», посвященную воинам – победителям. 8 мая в дельфинарии пройдет праздничная программа для ветеранов войны.

В этот же день в спортивном комплексе «Витязь» пройдет Городской конкурс венского вальса «Большой вальс – 2010». Пять лет назад в нем принимало участие 40 танцевальных пар, на сегодняшний день заявки подали более 700 пар, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2