news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Подмосковье дали старт Дельфийским играм

Церемония открытия состоялась сегодня в Ледовом дворце в Мытищах.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Подмосковье стартовали IX молодежные Дельфийские игры РФ, в которых принимают участие более 2,5 тысячи молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет со всей России, сообщает vesti.ru.

Церемония открытия состоялась в 18:00 по московскому времени в Ледовом дворце в Мытищах. В этом году игры под девизом "Мы помним" проводятся в честь 65-летия Победы.

В отличие от Олимпийских игр, для участия в которых спортсмены стремятся к физическому совершенству, участники Дельфийских игр соревнуются в художественном мастерстве. В конкурсной программе нынешних Игр - художественное чтение, театральное и изобразительное искусство, игра на различных музыкальных инструментах, пение, танцы. Пройдут состязания также в кулинарном и парикмахерском мастерстве.

Наряду с традиционными в программе состязаний есть и современные дисциплины. Участники будут соревноваться в веб-дизайне и искусстве ди-джеев, электронной и компьютерной музыке, тележурналистике и фотографии. Всего в рамках конкурсной и фестивальной программ - 26 номинаций.

Состязания пройдут одновременно в семи муниципальных образованиях Подмосковья. Церемония закрытия игр состоится 6 мая 2010 года в концертном зале "Крокус Сити Холл" в городе Красногорске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2