news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

9 мая на площади Тысячелетия будет транслироваться Парад Победы с Красной площади

Торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов в местах воинских захоронений при участии руководства Республики Татарстан.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). 9 мая 2010 года в Казани пройдет празднование 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов в местах воинских захоронений при участии руководства Республики Татарстан.

На территории парка Победы администрацией Ново-Савиновского района будет организовано народное гулянье «Мы наследники великой Победы!».

Основное событие развернется на площади Тысячелетия. Торжественные мероприятия на центральной городской площадке начнутся в 9:45 с завершения построения личного состава и пролога праздника, в котором примут участие около 1000 участников. В этом году достигнута договоренность о прямом включении трансляции Парада Победы с Красной площади Москвы, в ходе которой прозвучит обращение Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В рамках праздничного мероприятия состоится торжественное прохождение войск Казанского гарнизона.

После окончания парада казанцам и гостям столицы будет представлена музыкально-хореографическая композиция, которая воссоздаст атмосферу военных и послевоенных лет, объединив лучших артистов города и республики в ритме майского вальса.

Вечером на площади Тысячелетия и в парке Победы начнется праздничный концерт под открытым небом, который продлится до позднего вечера.

Кульминацией праздника дня станет Салют памяти, который отзовется в сердцах казанцев эхом весны 45-го, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2