news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростехнологии» купят еще 12 процентов акций «КАМАЗа»

Наблюдательный совет госкорпорации одобрил сделку, в результате которой доля «Ростехнологий» в «КАМАЗе» будет доведена до 49,9 процента.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Наблюдательный совет госкорпорации «Ростехнологии» одобрил покупку 12,12 процента акций ОАО «КАМАЗ». Как сообщает пресс-служба госкорпорации, таким образом, в случае заключения сделки, доля ГК «Ростехнологии» в ОАО «КАМАЗ» будет доведена до 49,9 процента акций

Напомним, 11 февраля 2010 года ОАО «КАМАЗ» и компания «Daimler» в Набережных Челнах подписали соглашение о намерениях сторон по основным условиям развития стратегического сотрудничества. Документ, который подписали представители «Ростехнологий», «КАМАЗа», «Тройки Диалог» и «Daimler», предусматривает увеличение доли «Daimler» в «КАМАЗе» до 11 процентов (в настоящее время его доля составляет 10 процентов).

По итогам подписания в Набережных Челнах соглашения между "КАМАЗом" и "Daimler" Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не исключает возможности увеличения доли госкорпорации «Ростехнологии» в ОАО «КАМАЗ». В.Путин отметил тогда, что эта возможность будет рассмотрена «в самое ближайшее время».

В свою очередь, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов тогда пояснил РБК, что госкорпорация хотела бы увеличить свой пакет на 12 процентов, но по соглашению с «Daimler» ни одна из сторон не может покупать контрольный пакет.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2