news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В НРО «Единой России» начался сбор заявок на выборы в городские думы двух городов региона

В Нижегородской области состоятся выборы в гордумы Нижнего Новгорода и Дзержинска, а также выборы главы Дзержинска.

(Нижний Новгород, 30 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Региональный политсовет «Единой России» 30 апреля начал сбор заявок от потенциальных кандидатов для предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) на выборах в гордумы Нижнего Новгорода и Дзержинска, а также на выборы главы города Дзержинска.

Выборы пройдут в октябре 2010 года. Об этом сообщил руководитель НРО «Единой России» Александр Тимофеев. Решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования было принято 27 апреля 2010 года на заседании Регионального политического совета партии «Единая Россия». Список участников партийного голосования, а также порядок проведения и регламент процедуры праймериз будет утвержден 10 мая на заседании президиума регионального политического совета партии. Участниками партийного голосования могут быть не только члены и сторонники Партии, но и беспартийные граждане РФ, соответствующие условиям участия.

Предполагаемые кандидаты будут принимать участие в собраниях первичных отделений «Единой России». На встречах с представителями «Единой России» кандидат сможет представить свою политическую программу и отстоять свои позиции в дискуссиях и дебатах. По итогам тайного голосования каждый участник получит свой личный рейтинг, который будет утвержден и станет основой при принятии решения о формировании списка кандидатов для выборов в октябре текущего года. «Предварительное внутрипартийное голосование позволит сделать процедуру отбора кандидатур для выдвижения на выборные должности более открытой, обеспечить активное участие сторонников партии, лидеров общественного мнения и конкретных избирателей», - сказал Тимофеев. Отметим, что на прошедших в марте 2010 года выборах глав местного самоуправления и депутатов городских дум и земских собраний районов области кандидаты, имеющие партбилеты «Единой России», и пошедшие как самовыдвиженцы, игнорировав решение праймериз, были исключены из партии. В том числе и те, кто одержал на выборах победу.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2