news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Ефремов и Наоми Кэмпбелл спасают больных детей

Михаил Ефремов, Дмитрий Марьянов, Петр Красилов, Алексей Чадов, Марат Башаров, Александр Олешко приехали к больным детям в реабилитационный центр.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Мировые и отечественные звезды помогают больным детям в России. Гоша Куценко — президент Благотворительного Фонда «Зона Надежды», — Михаил Ефремов, Дмитрий Марьянов, Петр Красилов, Алексей Чадов, Марат Башаров, Александр Олешко, Сергей и Владимир Кристовские, Эвклид Кюрдзидис и многие другие знаменитости приехали к больным детям в реабилитационный центр, где провели с ними несколько дней. Как пишет "КП", вчера звезды отчитались о своей поездке на благотворительном аукционе.

«Отдельное спасибо Михаилу Ефремову и Маше Шукшиной, — сказал Гоша Куценко, — которые пожертвовали семье с больными двумя девочками-близняшками по 100 тысяч рублей».

«В России много добрых сердец, которые откликнутся и помогут больным детям, потому что они очень талантливы и удивительны. Мы играли с ними в футбол, занимались боксом, рассказывали друг другу анекдоты. Я получил огромное удовольствие от общения с ними», — сказал актер Эвклид Кюрдзидис.

«Черная пантера» Наоми Кэмпбелл поддержала в этом порыве коллег по шоу-бизнесу и решила тоже заняться благотворительностью в России. Модель, которая много лет помогает африканским детям, устроит сбор средств и для российских малышей.

В конце мая Наоми проведет в Москве благотворительный гала-вечер организации «Fashion for Relief» и фонда Дарьи Жуковой «Айрис». В рамках акции под названием «Neon» пройдут дефиле, концерт и аукцион, средства от которых пойдут в фонды помощи малоимущим женщинам и детям из неблагополучных семей. В сборе средств будет принимать участие и президент фонда «Северная корона», супруга министра финансов Алексея Кудрина Ирина. Наоми заявила, что хотела бы работать в дальнейшем с ее фондом, тем более что она планирует еще несколько благотворительных вечеров, в том числе за рубежом, сообщает «Экспресс-газета».

Мисс Кэмпбелл считает, что акция с ее участием привлечет внимание к проблеме «неблагополучных» детей. К тому же, модель уже побывала в российских детдомах и считает, что наши малыши очень добрые и счастливые. Сама Наоми занимается благотворительностью с 1992 года, так что опыт у нее огромный и можно не сомневаться, что акция будет иметь успех. Модель планирует собрать около миллиона долларов.

Михаил Ефремов и Наоми Кэмпбелл спасают больных детей (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2