news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вместе с бесплатными билетами ветеранам ВОВ РТ будут вручать цветы

Бесплатный проезд ветеранов на всех видах транспорта приурочен к празднику Великой Победы.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В дни празднования юбилея Победы вместе с бесплатными билетами ветеранам Великой Отечественной войны буду вручать живые цветы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Вопросы организации бесплатного проезда ветеранов и сопровождающих их родственников обсудили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ. В работе совещания приняли участие руководители транспортных предприятий республики, автовокзалов и представители агентств по продажам билетов.

Министр Ленар Сафин в своем выступлении подчеркнул, что обеспечить бесплатную перевозку ветеранов и сопровождающих их лиц в дни празднования 9 Мая – долг работников транспортного комплекса.

Так, на железнодорожном вокзале с 1 мая будет круглосуточно работать штаб по обеспечению бесплатными билетами ветеранов ВОВ. Здесь также предусмотрен специальный зал ожидания, где ветераны смогут отдохнуть и выпить чаю. Такие же залы для ветеранов будут функционировать в здании аэровокзала и на автовокзалах РТ.

Министр отметил, что к осуществлению предпраздничной и праздничной перевозки ветеранов следует привлечь студентов профильных учебных заведений, для того чтобы они помогали пожилым людям перенести багаж или выполняли их мелкие поручения.

Уже в эти дни на авто- и железнодорожных вокзалах появились специальные информационные стенды для ветеранов. Л.Сафин рекомендовал также празднично оформить прилегающие к вокзалам территории. Кроме того, министр дал распоряжение каждому ветерану вместе с бесплатным билетом вручать живые цветы.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2