news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казанского железнодорожного техникума планируют летом работать проводниками

Всего ГЖД намерена принять на этот период около 400 студентов.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Студенты Казанского железнодорожного техникума и Казанского государственного технологического университета планируют летом работать проводниками. Всего ГЖД намерена принять на этот период около 400 студентов, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Студенты будут задействованы в поездах различных направлений, но большая их часть станет трудиться на «южных» маршрутах.

Значительная часть будущих проводников - студенты Нижегородского железнодорожного техникума. Проводниками планируют в летнее время работать также студенты ПТУ №70, Казанского железнодорожного техникума, Казанского государственного технологического университета и других высших учебных заведений Нижнего Новгорода, Кирова, Казани и Ижевска.

Студенты пройдут обучение по профессии «проводник железнодорожного вагона» в объеме 294 учебных часов. Раньше на учебу отводилось 160 часов. Студенты должны успешно сдать экзамен по итогам профессиональной подготовки и пройти строгую медицинскую комиссию.

Студентам предстоит трудиться проводниками под руководством бывалых представителей этой профессии. Кроме того, они не будут раздавать чай и наводить порядок в головных, хвостовых и штабных вагонах, а также в скоростных поездах.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2