news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 55 ветеранов ВОВ стали участниками программы по утилизации автомобилей

До 1 мая по программе еще 5 ветеранов из Татарстана смогут приобрести новые автомобили.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 55 ветеранов Великой Отечественной войны и труженики тыла из Татарстана сдали свои старые автомобили в утиль и приобрели новые машины по программе утилизации автотранспортных средств. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщили сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ.

По словам специалистов Минпромторга РТ, пожилые люди в основном отдают предпочтение автомобилям семейства «Лада». «Все ветераны, желающие приобрести новые автомобили по программе утилизации до 1 мая, получат их в установленный срок», - сообщили в министерстве. До 1 мая еще 5 ветеранов из Татарстана получат желаемые марки машин.

Изначально в списках ветеранов, которые хотели принять участие в программе, насчитывалось 93 человека. Однако ситуация меняется с каждым днем. Кто-то из пожилых людей уже передумал приобретать новую машину, у кого-то не оказалось нужной суммы денег. «Мы работаем с каждым ветераном адресно. Когда поступают в автосалоны новые марки машин, мы в первую очередь информируем пожилых людей, лично привозим их к автодилерам. Все ветераны, желающие принять участие в данной программе, обязательно будут обслужены», - сообщили в Минпромторге РТ.

Напомним, что дилерские центры ООО «Парус» и ООО «Кан-АвтоВАЗ» совместно с Министерством промышленности и торговли РТ 19 и 22 апреля провели акции по торжественному вручению ключей от новых автомобилей ветеранам войны. Всего в рамках проведения акции автомобили получили 9 ветеранов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2