news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил три района Закамья

В поездке главу Правительства РТ сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и главы районов.

(Чистополь, 29 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поселил Новошешминский, Нурлатский и Чистопольский районы республики. Ключевыми моментами поездки стали контроль за обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны и наблюдение за ходом весенне-полевых работ.

В поездке Ильдара Халикова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и главы районов.

В Нурлате Ильдар Халиков посетил городской лицей. В современном здании, построенном в 2006 году, размещается школа, в которой обучаются 513 учеников, и детский садик, который посещают 75 детей. В лицее глава Правительства РТ осмотрел спортивные залы, в которых проходили тренировки и занятия по строевой подготовке. Руководство лицея отметило, что особое внимание здесь уделяют патриотическому воспитанию школьников. Со следующего года в лицее появятся кадетские классы.

Затем глава Правительства РТ осмотрел Дворец спорта и Аллею славы Нурлата. А после этого на полях рядом с населенным пунктом Егоркино он провел совещание с руководителями хозяйств.
Перед руководителями АПК Марат Ахметов поставил задачу завершить сев в течение 3-4 дней. Сейчас порядка 60 процентов полей уже засеяно. По мнению министра, в этом году в Нурлатском районе необходимо активно развивать животноводство.

Ильдар Халиков поделился своими впечатлениями от увиденного в районах с представителями СМИ. По его словам, можно не сомневаться в том, что программа обеспечения ветеранов жильем в Нурлатском районе будет выполнена в срок. «Также Нурлатский район является лидером и эталоном по развитию сельского хозяйства», - заявил Премьер-министр.

В Чистополе Ильдар Халиков осмотрел строящийся дом по адресу: ул.Шамсутдинова, 10. Две квартиры в этом доме получат ветераны. Всего по району 48 ветеранов встали на учет до 1 марта 2005 года - все они получат квартиры. В настоящее время районом получен первый транш на жилищную субсидию для ветеранов, которые встали на учет после 1 марта 2005 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2