news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» посетили делегации КГТУ им.А.Н.Туполева и ИНЭКА и технических колледжей города

В генеральной дирекции предприятия прошло совещание на тему «Интеграция науки и образования с инновационными этапами развития ОАО «КАМАЗ».

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня «КАМАЗ» посетили делегации ректората и профессорско-преподавательского состава Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева (КГТУ) и Инженерно-экономической академии (ИНЭКА), а также технических колледжей города Набережные Челны.

По приглашению блока заместителя генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию ученые и преподаватели этих учебных заведений, готовящих специалистов для «КАМАЗа», осмотрели производственные объекты и ознакомились с инновационными проектами, реализуемыми в компании. Гости «КАМАЗа» увидели современное и модернизированное в соответствии с требованиями времени оборудование, используемое на камском автогиганте. В частности, они побывали на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин автомобильного завода, в цехе обработки головки блока цилиндров и на линии сборки двигателей совместного российско-американского предприятия «КАММИНЗ КАМА», в цехе локализации деталей для двигателей «Cummins» и на главном конвейере сборки двигателей КАМАЗ в ОАО «КАМАЗ-Дизель», на линии сборки коробки передач совместного российско-германского предприятия «ЦФ КАМА».

В завершении встречи в генеральной дирекции предприятия прошло совещание на тему «Интеграция науки и образования с инновационными этапами развития ОАО «КАМАЗ», сообщает пресс-служба автогиганта.
 

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2