news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты горсовета Набережных Челнов вручили подарки ветеранам войны

Сегодня народные избранники навестили бывших фронтовиков, проживающих в поселке ГЭС.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня 11 участников Великой Отечественной войны Набережных Челнов, проживающие на территории избирательного округа №5 в поселке ГЭС,  получили подарки от своего депутата – Хайдара Галяутдинова и директора ОАО «Геополис» Шамиля Зарипова.

Хайдар Галяутдинов, Шамиль Зарипов и тимуровцы города поздравили первой Марию Васильевну Калашникову, проживающую в 9-м микрорайоне. 18-летней девушкой Мария Васильевна ушла на фронт. Служила радисткой, зенитчицей. Фронтовыми дорогами обошла половину Европы: воевала в Чехии, Болгарии, Венгрии, Польше. В родной Черемшанский район она вернулась с победой. Вышла замуж, родила и вырастила четверых детей, с 1981 года проживает в Автограде.

Для 85-летнего Колясева Александра Васильевича война и служба в рядах Советской Армии продлилась целых 7 лет: ушел он на фронт в 1943 году в декабре месяце и был демобилизован ровно через семь лет - в декабре 1950 года. Как признался ветеран, он не любит вспоминать про ужасы войны. Он пожелал, чтобы ровесники сегодняшних тимуровцев и последующие поколения, никогда не знали, что такое война, взрывы гранат, боль и слезы раненых, разрушенные города, сожженные дотла села.

Ветераны были рады оказанному вниманию со стороны депутата и школьников. Они отметили, что их уже чествовали в школах, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Заместитель руководителя муниципального образования Хайдар Галяутдинов сообщил, что всем депутатам города предложено перед праздником поздравить участников войны с Днем Победы.
«Это наш долг: поздравить каждого ветерана с Великим праздником, отблагодарить тех, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом, чьим трудом построен этот замечательный город и автозавод» - сказал он.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2