news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сцене Качаловского театра планирует выступить театр из Турции

Качаловцы приняли участие в Международном фестивале спектаклей для детей.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова достойно представил Россию на Международном фестивале спектаклей для детей «Юные леди, юные джентльмены», который прошел в столице Турции Анкаре. Сегодня качаловцы вернулись в Казань.

24 апреля качаловцы приняли участие в праздничном открытии фестиваля, увенчанного торжественным театрализованным парадом всех участников. По улицам города пронесли флаги и таблички с названиями всех стран участниц: Италия, Франция, Швейцария, Израиль, Испания, Великобритания, Иран, Греция, Германия, Косово. Качаловцы прошли под флагом Татарстана, сообщили в пресс-службе театра.

25 и 26 апреля казанцы 4 раза сыграли на сцене турецкого театра музыкальную сказку "Золотой ключик, или Приключения Буратино" по одноименной повести Алексея Толстого в постановке Александра Славутского.

Спектакли были приняты юными гражданами Турции с восторгом, залы были заполнены до отказа. Один из спектаклей посетил генеральный директор государственных театров Турции господин К.Леми Бильгин, высоко оценивший творческий уровень театра им.Качалова.
 

В этот же день он провел переговоры с художественным руководителем-директором театра им.Качалова Александром Славутским о продолжении сотрудничества. В совместных планах организация гастролей качаловского театра в Анкаре и Стамбуле, гастроли одного из турецких театров на сцене качаловского, обмен постановочными группами.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2