news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Twitter» Уго Чавеса стал рекордсменом в первые же часы

На данный момент на микроблог президента Чавеса подписано уже почти 30 тысяч пользователей, и эта цифра растет с каждым часом.

«Twitter» Уго Чавеса стал рекордсменом в Венесуэле(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Президент Венесуэлы Уго Чавес, как и обещал, обзавелся своей страничкой на сайте микроблогов Twitter.com. Там он собирается не только рассказывать о важных событиях в политической жизни страны, но и отвечать на критику своим оппонентам.

Первую запись в своем аккаунте Уго Чавес сделал сегодня около полуночи по местному времени, сообщает «France Presse». Он написал: «Привет! Как дела? Я появился, как и говорил, в полночь. Уезжаю в Бразилию. И счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!!!».

На данный момент на микроблог президента Чавеса подписано уже почти 30 тысяч пользователей, и эта цифра растет с каждым часом. В качестве названия блога избран ник @chavezcandanga. Как поясняет агентство, он делится на 2 части: фамилию президента и прилагательное «candanga», обозначающее в Венесуэле озорного, непослушного и даже дикого человека.

Венесуэльская и мировая пресса с интересом восприняла появление президента в интернет-пространстве, но удивляется, почему Чавес выбрал для онлайн-общения именно "Twitter". Известный своей любовью к риторике и ведущий собственное популярное телешоу, он должен будет умещать свои мысли в 140 знаков, отведенные под один пост на сайте.

Как сообщалось ранее, на своей странице Уго Чавес планирует рассказывать о проводимых им встречах и находящихся в разработке законопроектах, а также о других важных событиях в жизни страны. Кроме того, президент Венесуэлы хочет использовать блог как площадку для ответов своим противникам, которые активно используют различные web-ресурсы для критики власти.

В последнее время Интернет стал популярным способом общения лидеров стран с населением. В прошлом апреле блог в ЖЖ открыл Дмитрий Медведев. Страница президента побила все возможные рекорды по популярности и была названа одним из главных интернет-событий 2009 года. Президент Франции Николя Саркози имеет свой аккаунт в социальной сети «Facebook». Это его официальная страница, которая была создана для того, чтобы показать Саркози «больше как человека, чем как главу государства», объяснили в пресс-службе Елисейского дворца. В «Facebook» зарегистрированы также итальянский премьер Сильвио Берлускони и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2