news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» провел в Казани традиционную экологическую акцию «Зеленый субботник»

За несколько часов добровольцы посадили 1220 деревьев и кустарников, собрали 64 огромных мешка мусора.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В минувшую субботу компания «МегаФон» провела в Казани традиционный «Зеленый субботник». Для приведения в порядок излюбленного места отдыха горожан в Березовой роще собралось более 200 человек.

В торжественном открытии акции приняли участие заместитель директора Регионального отделения по Республике Татарстан Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Обыденников, руководитель-лесник ГУЗ «Пригородное лесничество» Хариз Мусин и начальник отдела молодежи администрации Советского района Казани Ирина Смирнова, после чего был дан старт ежегодной акции от первого общероссийского оператора сотовой связи.

Парни и девушки в красочных зеленых банданах и фартуках дружно отправились на уборку. Во время акции студенты местных колледжей, жители поселка, а также сотрудники компании «МегаФон» разделились на команды и превратили уборку в захватывающее соревнование. Результаты совместной работы впечатлили. За несколько часов добровольцы посадили 1220 деревьев и кустарников, собрали 64 огромных мешка мусора, получили максимум хорошего настроения, услышали от жителей Дербышек сотни «спасибо».

Команда строительного колледжа в этот день одержала «чистую» победу и в качестве главного приза акции получила от «МегаФона» 3G модемы. Остальным призерам были вручены эксклюзивные сувениры от компании.

По окончании субботника «зеленые активисты» приняли участие в веселых конкурсах, организованных первым общероссийским оператором мобильной связи. Каждый, кто не пожалел в этот день частички своего труда и свободного времени, получил сувенир на память. И, конечно же, хорошее настроение в придачу.

«МегаФон» – компания, известная своими социальными проектами. Акция «Зеленый субботник» еще раз подтверждает статус компании как социально ответственного оператора – оператора нашей республики.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2