news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорский малый и средний бизнес готовится к жизни в посткризисный период

В семинаре приняли участие предприниматели, представители администрации города и сотрудники банковской сферы.

(Ставропольский край, 28 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске прошел семинар по проблемам малого и среднего бизнеса в посткризисный период. В рамках «предпринимательского всеобуча» были рассмотрены принципы построения посткризисной экономики, особенности выхода из кризиса предприятий малого и среднего бизнеса, а также способы их поддержки и финансирования. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе думы Пятигорска.

Участникам семинара были представлены современные банковские продукты, такие как овердрафт, лизинг или кредитная линия, адресованные субъектам малого и среднего бизнеса, и позволяющие не переплачивать за кредит, а также программа кредитования энергоэффективных предприятий в сфере ЖКХ.

«Администрация города-курорта Пятигорска работает над созданием благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории нашего муниципального образования, - говорит заместитель руководителя администрации города Виктория Карпова.- В городе принята и успешно действует одноименная целевая программа. Развитие кредитно-финансовых механизмов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, а также информационная помощь предпринимателям является одной из форм этой работы».

В результате предпринимаемых мер, только за прошлый год, несмотря на финансовый кризис, число малых и микропредприятий в Пятигорске выросло на 2,7 процента и достигло 3 234. В них занято более 41 тысячи человек, что составляет 39 процентов от общего числа работающих пятигорчан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2