news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани встретили обладателей Кубка Гагарина

«Ак Барс» вернулся в столицу Татарстана из Балашихи вместе с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» вернулись сегодня в Казань из подмосковной Балашихи, где во второй раз подряд завоевали главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина. В международном аэропорту «Казань» чемпионов ждал теплый прием болельщиков.

Поклонники «Ак Барса» начали подтягиваться в аэропорт сразу после того, как в подмосковной Балашихе завершился седьмой матч финальной серии. Желающих встретить команду было так много, что на дороге в аэропорт образовалась огромная пробка и возникали сомнения относительно возможности покинуть аэропорт самими чемпионами.

Впрочем, прибытие самолета из Москвы задерживалось, и пробка успела исчезнуть. Чемпионский «Як-42» приземлился в международном аэропорту «Казань» в 3 часа ночи, но несмотря на поздний час хоккеистов ждали около 2 тысяч болельщиков.

Первыми на трапе самолета с Кубком Гагарина в руках появились Илья Никулин и Александр Степанов. Они пронесли трофей вдоль забора, к которому с другой стороны прильнули болельщики. После этого хоккеисты и тренеры проследовали на сцену, смонтированную перед вторым терминалом аэропорта.

От имени казанцев команду поздравил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. «Дорогие друзья, Казань, «Ак Барс» - чемпион! Спасибо команде, вы лучшие, мы вас любим, с победой вас!» - воскликнул градоначальник.

В свою очередь к болельщикам обратились «два капитана» «Ак Барса» - Алексей Морозов и Илья Никулин. «Мы все вместе подтвердили, что в Казани, в Республике Татарстан живут только чемпионы», - заявил капитан «барсов» Алексей Морозов.

«Спасибо вам за поддержку, мы чувствовали ее, - обратился к болельщикам Илья Никулин. - Даже играя там, мы знали, что нас здесь поддерживают».

«Дорогие казанцы, эта победа посвящается вам, с победой вас», - сказал наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Один из лучших игроков финальной серии Алексей Емелин со сцены поблагодарил вратаря Петри Веханена, и передал микрофон финскому голкиперу. «Спасибо, что пришли нас встретить, - обратился к болельщикам Веханен. - Мне очень приятно видеть здесь столько людей».

После слов финна на сцене зазвучала бессмертная «чемпионская» мелодия группы «Queen», а над аэропортом вспыхнул красочный фейерверк. Хоккеисты отправились в автобус, а поток автомобилей болельщиков потянулся в сторону Казани — на обратном пути без пробки удалось обойтись. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2