news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джордж Буш расскажет в мемуарах об Ираке и пристрастии к алкоголю

В мемуарах будет представлен честный и открытый разбор как недостатков и ошибок, так и «исторических достижений» Буша.

Джордж Буш-мл. напишет мемуары(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Экс-президент США Джордж Буш младший издаст мемуары, где расскажет о своей политической деятельности и личной жизни. Книга появится на прилавках магазинов 9 ноября 2010 года.

Заголовок для романа воспоминаний предшественника Барака Обамы уже известен. Его можно перевести как «Принятые решения» («Decision Points»). Книга выйдет в издательстве «Crown Publishers» в ноябре и будет рассказывать о 14 ключевых рещениях, которые Джордж Буш принял в пору своего президентства, сообщает «The Washington Post».

В мемуарах будет представлен честный и открытый разбор как недостатков и ошибок, так и «исторических достижений» Буша. Автор не обойдет вниманием такие важные и спорные вопросы, как президентские выборы 2000 года, война в Ираке, теракты 11 сентября, ураган Катрина и мировой финансовый кризис. Также обещается, что в мемуарах будут затронуты и моменты личной жизни бывшего президента. В частности, он честно расскажет о том, как боролся с пристрастием к алкоголю.

В пресс-релизе, распространенном издательским домом, подчеркивается, что Джордж Буш за полтора года с момента снятия президентских полномочий редко давал интервью и делал публичные появления: «Почти каждый день он проводил за написанием книги». Она будет выпущена не только в бумажном переплете, но и в аудио-формате и электронном варианте.

Американцы всегда с интересом читают мемуары известных политиков. 17 ноября 2009 года мемуары выпустила экс-губернатор Аляски и бывший кандидат в вице-президенты США от республиканцев Сара Пэйлин. В них она рассказала свою правду об американской политике и личной жизни. Собственные воспоминания выпускал и Билл Клинтон.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2