news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подразделения УВД Набережных Челнов работают в усиленном режиме

В связи с проведением крупных мероприятий 1 и 9 мая в Набережных Челнах подразделения УВД города будут работать в усиленном режиме.

(Набережные Челны, 27 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в течение 2010 года проведут комплексное обследование городских объектов с массовым пребыванием людей на предмет соответствия требованиям антитеррористической защищенности. Контроль по повышению эффективности антитеррористической защищенности объектов города ляжет на все службы и ведомства города: службу УФСБ РФ по РТ, УВД города, управление ГО и ЧС, руководителей химически опасных объектов, отдел транспорта и связи.

Как сообщили на комиссии, в связи с проведением крупных мероприятий 1 и 9 мая в Набережных Челнах подразделения УВД города будут работать в усиленном режиме. Кроме того, в рамках программы «Безопасный город» будет продолжено оборудование мест массового пребывания людей на территории города инженерно-техническими средствами охраны и видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

Начальник службы УФСБ РФ по РТ в городе Набережные Челны Сирень Галиакберов обратил внимание членов антитеррористической комиссии на то, что в общественном транспорте деятельность по предупреждению и защите граждан проводится в недостаточном объеме. «В общественном транспорте нет памяток, и не делаются объявления, как это происходит на вокзалах. Оставшиеся без присмотра сумки, пакеты, подозрительные предметы не должны оставаться без внимания, – заметил Сирень Галиакберов. - Особое внимание нужно обратить на людей, прибывших из других республик и стран».
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2