news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кан-Авто» выдало 1089 свидетельств об утилизации

Предполагается, что спрос и предложение на "Ладу" выровняются к началу июня.

(Казань, 27 апреля, "Татар-информ", Наталья Рыбаков). В период с 8 марта в Татарстане в рамках реализации программы по утилизации старых машин в ООО «Кан-Авто» выдано 1089 свидетельств об утилизации. По данным свидетельствам продано 974 автомобиля. Такие данные озвучил сегодня заместитель генерального директора ООО «Кан-Авто» Сергей Чернов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Он сообщил, что остальные владельцы старых автомобилей либо дожидаются кредитов от банков, либо ждут, когда в автосалонах появятся желаемые марки машин. В первую очередь это люди, желающие приобрести "Лады" пятой и седьмой модели. "Программа по утилизации старых автомобилей в Татарстане пользуется большим просом среди населения", - подчеркнул Сергей Чернов. По его словам, дефицит автомобилей семейства "Лада" подогревает еще больший интерес у населения к данным маркам.
С.Чернов проинформировал, что в сложившихся условиях "АвтоВАЗ" старается увеличить объемы производства в целом на 34 процента. При этом примерно на 73-78 процентов будет увеличен выпуск "классики". "«АвтоВАЗу» приходится спешным образом модернизировать производство и принимать людей, которые были сокращены в начале года. Думаю, что спрос и предложение на "Ладу" выровняются к началу июня", - сказал участник брифинга.

Заместитель генерального директора ООО «Кан-Авто» предполагает, что в связи с большим спросом на программу у населения и нехваткой свидетельств, скорее всего, реализацию документа придется завершить уже в августе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2