news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В "Кан-АвтоВАЗ" поступили 16 автомобилей "классического" семейства

Их получат ветераны войны и труженики тыла из Татарстана в рамках программы утилизации старых автомобилей.

(Казань, 27 апреля, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). 45 ветеранов Великой Отечественной войны в Татарстане в рамках программы утилизации старых автомобилей приобрели новые машины желаемых марок. Об этом сообщила сегодня заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева на брифинге в Кабинете Министров РТ.

"В преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Минпромторгом РТ совместно с исполкомами муниципалитетов проводится адресная работа с ветеранами войны по обеспечению их автомобилями в рамках программы утилизации. Всего по нашим спискам 93 ветерана войны и труженика тыла изъявили желание принять участие в реализации данной программы. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы у них не было никаких проблем с получением автомобилей ", - сказала она. Для этого Минпромторг РТ проводит еженедельный мониторинг обслуживания данной категории граждан. Ветераны войны и работники тыла обслуживаются в дилерских центрах вне очереди.

Напомним, что дилерские центры ООО «Парус» и ООО «Кан-АвтоВАЗ» совместно с Министерством промышленности и торговли РТ 19 и 22 апреля провели акции по торжественному вручению ключей от новых автомобилей ветеранам войны.

Принимавший участие в брифинге заместитель генерального директора ООО «Кан-Авто» Сергей Чернов отметил, что автодилер в первую очередь старается удовлетворить спрос на новые машины именно этой категории граждан. "На сегодняшний день в "Кан-АвтоВАЗ" пришли еще 16 автомобилей "классического" семейства "Лады". До конца этого месяца мы удовлетворим потребность ветеранов и тружеников тыла в данных машинах", - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2