news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновник из Чистополя подозревается в мошенничестве

Мужчина включил в состав участников программы «Социальное развитие села до 2010 года» свою дочь, не нуждающуюся в улучшении жилищных условий.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В Чистопольском МРСО СУ СКП РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего начальника отдела исполнения программы по субсидированию строительства жилья для молодых семей и молодых специалистов в сельской местности исполнительного комитета Алькеевского муниципального района республики.

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»).

Следствием установлено, что в период с мая 2007 по сентябрь 2008 года подозреваемый, используя свои служебные полномочия, зная о действующей федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года», незаконно включил в состав участников по субсидированию строительства жилья в рамках указанной программы свою 22-летнюю дочь, не нуждающуюся в улучшении жилищных условий. В результате ей была начислена субсидия в размере более 300 тысяч рублей, перечисленная впоследствии на лицевой счет продавца одного из домов в селе Базарные Матаки Алькеевского района республики.

«Сегодня чиновник будет допрошен в качестве подозреваемого и в отношении него следствием будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения, - сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин. - В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления».
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2