news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске готовятся к Параду Победы

9 мая мимо трибун с фронтовиками вместе с военными строевым шагом пройдут победители патриотических конкурсов.

(Нижнекамск, 27 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске проходят последние приготовления к празднованию 65-летия Победы. В эти дни на стадионе «Дружба» учащиеся восьми школ города чеканят шаг перед своим дебютом в параде 9 мая.

Мимо трибун с ветеранами пройдут исключительно победители и призеры районного конкурса смотра строя и песни. Вместе с детьми и подростками в праздничном параде примут участие сотрудники УВД, спасатели и воины-интернационалисты. Кроме того, в этом году в честь юбилея Победы над фашисткой Германий в городе пройдет демонстрация трудящихся, в которой примут участие тысячи рабочих нижнекамских предприятий.

Отмечать великий праздник 9 Мая в городе начнут с 10 часов утра. В этот день фронтовиков ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Когда закончатся парад и демонстрация, для ветеранов будет организован «привал», где для них будут накрыты столы, организована концертная программа под песни военных лет, по традиции для победителей будет работать настоящая полевая кухня. Народные гулянья в честь Великой Победы в Нижнекамске будут проходить на протяжении всего дня в разных частях города. Завершиться праздник ровно в 22.00 грандиозным салютом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2