news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» и ХК МВД разыграют Кубок Гагарина

Сегодня в Балашихе состоится главный матч нынешнего сезона чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Балашихе состоится главный матч нынешнего сезона чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России. В 7-м, решающем матче розыгрыша Кубка Гагарина сойдутся казанский «Ак Барс» и подмосковный ХК МВД.

Начало главного матча сезона – 19.30. Болельщики обладателей I Кубка Гагарина смогут увидеть завтрашний матч на видеокубе «Татнефть-арены» в прямой трансляции.

В онлайн-режиме игру можно будет посмотреть и на сайте ИА «Татар-информ».

После 6 проведенный матчей счет в финальной серии до четырех побед одной из команд – 3:3. Так что сегодняшний поединок решит весь исход противостояния «Ак Барса» и ХК МВД. Напомним, первые два матча серии состоялись в Балашихе. В обеих встречах победу одержали подопечные Зинэтулы Билялетдинова – 3:2 и 4:1. В третье и четвертой играх, состоявшихся в Казани, победу праздновали «милиционеры» - 3:2 и 2:1. Затем команды обменяться победами в домашних стенах – в Балашихе хоккеисты ХК МВД были сильнее со счетом 3:2, в Казани «барсы» разгромили соперника – 7:1.

Нынешний розыгрыш – четвертый подряд в наших чемпионатах, когда в финальной серии проводится максимальное количество оговоренных регламентом матчей: 24 из 24 возможных. Впервые в финал вышла дружина, занявшая в регулярном чемпионате лишь 8-е место («Ак Барс»), информирует пресс-служба КХЛ. До этого года самым низким местом финалиста было 5-е в сезоне 2007/08 («Локомотив»). А будущий чемпион ниже четвертого места в регулярном чемпионате ни разу не занимал. Именно на четвертом месте закончил регулярный чемпионат в сезоне 2006/07 магнитогорский «Металлург». Во всех остальных случаях чемпионство доставалось одному из призеров «регулярки».

Наставник «милиционеров» Олег Знарок провел в чемпионатах России в качестве главного тренера 133 матча, в которых одержал 71 победу, что составляет 53,4 процента. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов одержал 446 побед в 734 матчах - 60,8 процента. Между собой наставники провели 10 матчей: 3 победы у Знарока и 7 – у Билялетдинова. 26 встреч команд в чемпионатах России принесли следующий результат: 5 побед у ХК МВД, 20 – у «Ак Барса» и одна ничья.

Отметим, что из-за травм из строя выбыли лидеры «Ак Барса» – Алексей Морозов и Данис Зарипов.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2