news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье наказали браконьеров

В крае большое внимание уделяется сохранению уникальной природы и животного мира.

(Владивосток, 26 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморском крае «охотники», совершившие незаконный отстрел изюбрей зимой 2010 года, понесли наказание. Как сообщили сегодня в управлении охотничьего надзора Приморского края, приговором суда одному из браконьеров  назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, а орудие незаконной охоты (карабин «Сайга») конфисковано.
 

Штраф в размере 10 000 рублей предстоит оплатить еще одному браконьеру из Чугуевского района, который производил незаконный отстрел в конце января этого года. Орудия незаконной охоты (карабин ОП СКС и 14 патронов) уничтожены по решению суда. Приговоры суда вступили в законную силу.
 

Напомним, в Приморском крае большое внимание уделяется сохранению уникальной природы и животного мира края. В январе 2009 года создано управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира края. Инспекторы проводят рейды, направленные на пресечение браконьерской деятельности, осуществляют контроль за обитающими в крае животными, местных жителей информируют о правилах охоты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2