news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» разучился побеждать в Казани

Сегодня, в матче 7-го тура чемпионата России, двукратным чемпионам страны оказался не по зубам дебютант Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» - ничья.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» вновь разочаровал своих болельщиков. Подопечные Курбана Бердыева не смогли поддержать победный почин «Ак Барса», сыграв очередную блеклую ничью на родном стадионе. Сегодня, в матче 7-го тура чемпионата России, двукратным чемпионам страны оказался не по зубам дебютант Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» - ничья (0:0).

Приходится констатировать, что подобные исходы в матчах «Рубина» уже не выглядят сенсационными. Команда из Дагестана уже третья после «Терека» и «Спартака» из Нальчика, кто увозит из Казани очки, причем в трех этих встречах «Рубин» лишь раз поразил ворота соперников.

Списывать все на переполненный лазарет и утрамбованную грядку вместо газона язык не поворачивается. В предыдущие годы «Рубин» как раз и славился тем, что мог добывать результат при безликой игре, подобной сегодняшней. С чем связано такое «гостеприимство» в текущем году объяснить невозможно, лишь одна победа в четырех домашних матчах, причем только «Локомотив», обыгранный на последних минутах в первом туре, специалисты до начала чемпионата причисляли к «большой шестерке», которая будет бороться за медали чемпионата, остальные же команды чемпион на своем поле обыгрывать обязан.

Тем более, выходя на поле, казанцы уже знали, что в случае победы вновь вернут себе первое место, так как за пару часов до этого «Спартак-Нальчик» в «Лужниках» поделил очки со «Спартаком» московским (0:0). Чуть позже выяснилось, что и питерский «Зенит», севший на колесо «Рубину», на своем поле не смог подобрать ключей к обороне «Терека» (0:0).

Но, увы, рассказывая о сегодняшней встрече можно упомянуть лишь несколько отрезков в начале и концовке второго тайма. Именно в эти промежутки «Рубин» ненадолго «загорался», демонстрируя порой даже футбол образца прошлогодней осени, наглухо прижимая соперника к своим воротам. Отличные шансы забить имели Портнягин, Касаев и Нобоа, но результата это не принесло, где-то не хватало мастерства и точности, а где-то гостей выручал голкипер. Как ни крути, но с финальным штурмом «Рубина» «Анжи» справился.

Таким образом, после 7-ми туров «Рубин» набрал 13 очков и вслед за «Спартаком» из Нальчика (15 очков) и ЦСКА (14 очков) расположился на 3-й строчке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2