news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут Третьи Кремлевские чтения

Третьи Кремлевские чтения приурочены к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 27-28 апреля в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоятся Третьи Кремлевские чтения, приуроченные к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами чтений выступают: Министерство культуры РТ, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль», Институт истории им.Ш.Марджани АН РТ, Институт языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова АН РТ.

27 апреля в рамках чтений состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Тема войны в искусстве». В ней примут участие сотрудники научных институтов, музеев, учебных заведений, представители творческих коллективов и союзов, общественных объединений. В ходе конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных как с историей искусства в годы Великой Отечественной войны, так и с представлением темы войны в искусстве, в т.ч. в изобразительном и монументальном искусстве, театре и музыке, литературе, кинематографии.

В ходе конференции состоятся показы новых кинолент документальных фильмов кинематографистов Татарстана, посвященных героическим свершениям татарстанцев в годы Великой Отечественной войны.

28 апреля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: актуальные проблемы региональных исследований».
В ней примут участие ученые из ведущих научных центров Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Твери, Пензы, Чебоксар, Перми, Оренбурга, Кизляра, Набережных Челнов, Саратова.

Конференция откроется новой выставкой «Татарстан в годы Великой Отечественной войны».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2