news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму повсеместно повесят советские флаги

Верховный совет Автономной Республики Крым решил ежегодно в День Победы вывешивать красные знамена с изображением серпа и молота.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Верховный совет Автономной Республики Крым решил ежегодно в День Победы вывешивать красные знамена с изображением серпа и молота.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании крымского парламента. За данное решение проголосовали 80 депутатов.

Согласно документу, 9 мая решено вывешивать красные знамена на зданиях Верховного Совета Крыма и Совета министров. Также парламент автономии рекомендовал органам местного самоуправления, районным государственным администрациям, организациям ветеранов, предприятиям, учреждениям ежегодно в День Победы вывешивать на зданиях красное знамя, использовать его в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, при проведении партизанских маевок и т.д.

В пояснительной записке говорится, что такое решение принято, "учитывая непреходящее значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне - главном сражении Второй Мировой войны, а также стремление сохранить память об истинных героях, сражавшихся за свободу и независимость Советской Родины под красными знаменами", сообщает со ссылкой на местные СМИ korrespondent.net.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2