news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманчанин спрятался от приставов в холодильнике

Судебные приставы его нашли при проведении проверки имущества.

(Псков, 24 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова).  Житель Мурманска задолжал своему ребенку алименты в размере более 85 тысяч рублей. В отношение него в июле 2009 года в отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Как сообщили в УФССП по Мурманской области, должник нигде не работает, никаких мер к погашению накопившейся задолженности не предпринимает. Собственного жилья и имущества мужчина не имеет, и в настоящее время он живет на квартире родителей гражданской жены.

Когда судебные приставы вышли в адрес с целью проверки имущественного положения должника, дверь им открыл отец жены. Мужчина сказал судебным приставам, что мужа дочери дома нет. Судебные приставы спросили, есть ли в доме какое-либо имущество, принадлежащее должнику, ответить им мужчина не успел, странным образом приоткрылась дверца холодильника, стоявшего в комнате. Как оказалось, причиной "автоматического" открытия холодильника стал разыскиваемый должник.

Из имущества, находящегося в квартире, должнику принадлежал только его мобильный телефон. Судебные приставы наложили арест на сотовый телефон и оставили его должнику на ответственное хранение. Мужчину предупредили о том, что если в течение 10 дней он не погасит задолженность по алиментам, телефон судебные приставы изымут и передадут на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства пойдут в счет погашения долга.  Кроме того. судебные приставы выдали неплательщику направление в центр занятости населения Мурманска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2