16+

ХК МВД в третий раз подряд обыграл «Ак Барс»

«Милиционеры» победили в Балашихе со счетом 3:2 и с таким же счетом теперь ведут в финальной серии Кубка Гагарина.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» потерпел поражение в третьем подряд матче финальной серии Кубка Гагарина. Сегодня действующие обладатели главного трофея КХЛ проиграли в Балашихе ХК МВД со счетом 2:3.

Счет в сегодняшнем поединке – в день рождения президента «Ак Барса» Шафагата Тахаутдинова – открыли казанские хоккеисты. Уже в первом периоде «подарок» руководителю клуба сделал Дмитрий Обухов, подставивший клюшку под передачу Ильи Никулина. Но радость президента клуба, как и всех остальных болельщиков «Ак Барса» была недолгой – за удар соперника в голову на скамейку штрафников отправился Андрей Мухачев, а ХК МВД с первой же попытки реализовал численное преимущество.

Во втором периоде игра была относительно равной, а голы были забиты лишь в концовке. Казалось, что после шайбы Дениса Кокарева на последней минуте периода ХК МВД отправится на перерыв, ведя в счете, но за 5 секунд до сирены бросок Алексея Емелина от синей линии «прошил» голкипера ХК МВД Майкла Гарнетта – 2:2.

В итоге, как и в двух предыдущих матчах, судьбу встречи решила шайба, заброшенная в третьем периоде – и снова забросили ее «милиционеры». Гол Романа Дерлюка практически повторял гол Емелина – бросок от синей линии оказался неберущимся для Петри Веханена.

В оставшиеся 14 минут до конца основного времени «Ак Барс» организовал достойный штурм ворот Гарнетта, и казалось, что вот-вот «барсы» будут вознаграждены. Но в очередной раз блестящая игра голкипера ХК МВД принесла успех подмосковной команде. «Милиционеры» победили 3:2 и с таким же счетом повели в финальной серии, которая может закончиться в Казани уже в воскресенье.

ХК МВД (Московская область) – «Ак Барс» (Казань) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
Обухов (Терещенко, Никулин), 13.38 (0:1). Новак (Штрбак), 15.22 (1:1 - бол.). Кокарев (Цветков), 39.08 (2:1). Емелин (Казионов), 39.55 (2:2). Дерлюк (Цветков, Кокарев), 46:07 (3:2).
Вратари: Гарнетт – Веханен (58:50 – 59.31, 59.42).