news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты различного профиля пообщались с трудными подростками

На встрече присутствовали 25 подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях Набережных Челнов.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). «Не за горами лето!» - под таким названием прошла встреча трудных подростков со специалистами, организованная сотрудниками Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №4 (Набережные Челны).

Перед подростками выступили специалисты Центра занятости, детской поликлиники и уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В преддверии каникул ведущий инспектор по трудоустройству Людмила Мурашко рассказала ребятам о том, что уже начинается прием документов от несовершеннолетних, желающих летом работать. Подростков будут привлекать на работы, не требующие специального образования. Предусмотрена и доплата от центра занятости – 800 рублей.

Психолог детской поликлиники Мария Гарасика рассказала об инфекциях, передающихся половым путем, и их последствиях. Ребята посмотрели снятый в Набережных Челнах документальный фильм.

Инспектор МРУИИ Рамис Бегишев напомнил ребятам, что, несмотря на каникулы, нельзя забывать о требованиях условного наказания. Предупредил, что совершение повторных преступлений и правонарушений может привести к замене условного наказания на реальный срок.

Всего на встрече присутствовали 25 подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2