news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духовное управление мусульман РТ объявляет литературный конкурс «Таян Аллага»

Целью конкурса определено выявление юных талантов среди татарской творческой молодежи и направление их внимания к мусульманской теме.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). ДУМ РТ проводит литературный конкурс «Таян Аллага». Название конкурса взято из известного стихотворения Габдуллы Тукая, в честь дня рождения которого и дается старт этому конкурсу.

Целью конкурса определено выявление юных талантов среди татарской творческой молодежи и направление их внимания к мусульманской теме. Ожидается, что конкурс послужит созданию условий для роста и развития творческих способностей детей и молодежи, пропаганде татарской литературы и культуры.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман, конкурс пройдет в 3 этапа: I этап - сбор произведений (с 26 апреля по 1 июня 2010 года); II этап - отборочный тур - экспертная оценка произведений членами жюри (с 2 июня по 20 июня 2010 года); III этап – заключительный, он пройдет в во время проведения IV Фестиваля мусульманской молодежи).

В состязании могут принять участие молодые люди до 30 лет из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и стран зарубежья.

На конкурс принимаются произведения на татарском языке, напечатанные на компьютере и имеющие электронный вариант. Проводится он по трем номинациям: поэзия, проза, драматургия. При этом произведений малого объема (стихотворения, короткие рассказы и т.д.) должно быть не менее трех.

Вместе с произведением конкурсант должен выслать краткую информацию о себе, адрес и номер телефона.

Произведения конкурсантов оцениваются членами жюри. В каждой из трех номинаций определяются первое, второе, третье места и гран-при. Кроме того, предусмотрены специальные и поощрительные призы. Жюри имеет право не присуждать гран-при или некоторые призовые места по номинациям.

По итогам конкурса будет издан литературный сборник «Таян Аллага», состоящий из лучших произведений конкурсантов.

Произведения на конкурс необходимо присылать по адресу: 420111, г. Казань, ул. Лобачевского, д. 6.Телефоны: (843) 264-64-19; 238-35-18. Факс:(843) 264-64-39. Е-mail: tayanallaga@yandex.ru
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2