news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продолжается реализация нацпроекта «Образование»

Сейчас проходит региональный этап конкурса, его итоги будут известны уже к середине мая.  

(Владивосток, 23 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Состав комиссии для проведения конкурсного отбора лучших учителей в 2010 году был утвержден сегодня на очередном заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Приморском крае.
В ходе заседания были рекомендованы 12 общественных организаций для привлечения к экспертизе конкурсных документов учителей.

В этом году в соответствии с квотой Министерства образования и науки РФ в число победителей могут войти 14 учителей от Приморского края. Они получат премии по 200 тысяч рублей. Сейчас проходит региональный этап конкурса, его итоги будут известны уже к середине мая.  
 

Также на совете шла речь в целом о реализации нацпроекта «Образование» в Приморском крае. В частности, был согласован сетевой график реализации проекта. В числе перспективных направлений - государственная поддержка талантливой молодежи, дополнительное вознаграждение за классное руководство, денежное поощрение лучших учителей, развитие дистанционного образования детей с ограниченными возможностями, предоставление общеобразовательным учреждениям доступа к образовательным ресурсам в Интернете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2