16+

Татарстанский стрелок занял 6-е место на этапе Кубка мира

Василий Мосин вышел в финал соревнований в дубль-трапе, но не сумел добраться до пьедестала почета.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский спортсмен Василий Мосин занял 6-е место на проходящем в Пекине втором этапе Кубка мира по стендовой стрельбе.

В соревнованиях в мужском дубль-трапе Мосин набрал 143 очка в квалификации, что позволило ему выйти в финал с отставанием от лидера всего на 3 очка.

В финале все 6 его участников стреляли не слишком удачно, в том числе и Мосин, который поразил всего 41 мишени из 50. Со 184 очками Василий делил 5-6 места с еще одним неудачником финала катарцем Хамадом Альмарри, но в «перестрелке» уступил ему после первого же выстрела.

Победу в дубль-трапе праздновал хозяин соревнований Цзюньи Мо с результатом в 191 очко (146+45), «серебро» досталось австралийцу Марку Расселу, набравшему 187 очков (145+42). Третье место занял представитель Катара Рашид Аль-Атба, также поразивший 187 мишеней (145+40).