news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет Татарстана согласовал кандидатуры вице-премьеров Правительства РТ

Президент РТ Рустам Минниханов поблагодарил депутатов за поддержку в формировании нового Правительства республики.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Депутаты Государственного Совета Татарстана поддержали сегодня все предложенные Президентом республики кандидатуры вице-премьеров Правительства РТ. Депутаты парламента абсолютным большинством проголосовали за каждую из 6 представленных на согласование кандидатур.

Парламент Татарстана согласовал кандидатуры первого вице-премьера Равиля Муратова, вице-премьера – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, вице-премьера – министра энергетики Ильшата Фардиева, вице-премьера – министра информатизации и связи республики Николая Никифорова, вице-премьера – министра культуры Зили Валеевой, вице-премьера – руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиля Гафарова

Напомним, что ранее депутаты Государственного Совета 4-го созыва на своей 10-й сессии сегодня утвердили Ильдара Халикова в должности Премьер-министра Татарстана. Таким образом. Госсовет завершил формирование Правительства Татарстана в рамках своих полномочий. В дальнейшем министры будут назначаться указами Президента РТ по предложению Премьер-министра – согласования с парламентом уже не требуется.

«Мы сегодня очень дружно оперативно сформировали Правительство нашей республики. Я как новый Президент очень благодарен вам за поддержку. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать так же слаженно», - обратился в своем заключительном выступлении к депутатам Президент РТ Рустам Минниханов.

В свою очередь Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин пожелал новому Правительству «согласованной успешной, активной и эффективной работы». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2