news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль современного искусства «Пересечение границ» пройдет в Казани

В нем примут участие современные поэты из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми и других городов России.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 23-24 апреля в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького пройдет IV российский фестиваль современного искусства «Пересечение границ». Проведение фестиваля инициировано Литературным объединением им.М.Зарецкого (ЛИТО) при музее А.М. Горького.

В Казань приедут современные поэты из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми и других городов. Таким образом, фестиваль через Казань выходит на федеральный уровень и, по большому счету, начинает новый этап своего существования.

Тема фестиваля – странствия по миру, пересечения культур и исторических эпох – словом, все, что связано с практическим постижением пространства и времени вокруг себя. Он едет в Казань из Москвы. Первые три фестиваля были проведены в 2009 году в Москве и Санкт-Петербурге, они носили камерный характер.

К фестивалю будет приурочен выход очередного номера журнала «Контрабанда», где будут опубликованы произведения авторов из городов Татарстана. К радости книголюбов, Передвижная книжная лавка писателей «Живого Журнала» везет из Москвы несколько ящиков книг современной прозы и поэзии.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2