news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитеты Госсовета РТ одобрили кандидатуру Ильдара Халикова на должность Премьер-министра РТ

Ильдар Халиков: «Благодарю Вас за доверие, постараюсь его оправдать».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня все семь комитетов Госсовета Татарстана поддержали кандидатуру Ильдара Халикова на должность Премьер-министра РТ и рекомендовали парламенту республики утвердить данную кандидатуру.

Отзывы парламентариев об Ильдаре Халикове были только положительные. Например, председатель комитета Госсовета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев назвал его «антикризисным менеджером». По его словам, Ильдар Халиков работал на «КАМАЗе» в самые непростые времена и показал только хорошие результаты. Он также отметил его успехи в качестве мэра Набережных Челнов.

Председатель комитета парламента РТ по социальной политике Светлана Захарова в свою очередь подчеркнула, что Ильдар Халиков – энергичный, инициативный руководитель, грамотный государственный деятель с современными методами работы, человек дела. В Автограде под руководством Халикова  большое внимание уделялось социальной сфере, добавила она. Глава комитета Госсовета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев отметил, что у него есть еще одно положительное качество – прислушиваться к мнению других.

Парламентарии также задавали вопросы Ильдару Халикову и высказали свои пожелания. В частности, депутат Альберт Бикмуллин поинтересовался тем, как, будучи главой муниципального образования, он решал вопросы в сфере ЖКХ. По словам Халикова, главное, чего удалось достичь в этой сфере в Автограде – это создание управляющих компаний, которые позволили реализовать ряд проектов, улучшающих ситуацию. Теперь важной задачей является повышение уровня самоуправления самих жильцов, отметил он.

Депутат Туфан Миннуллин призвал Ильдара Халикова больше уделять внимания вопросам национальной культуры. Председатель комитета Госсовета по законности и правопорядку Шакир Ягудин отметил, что в дальнейшей работе необходимо будет использовать всю мощь Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан для развития государственности республики».

«Благодарю Вас за доверие, постараюсь его оправдать», - сказал Ильдар Халиков, обращаясь к народным избранникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2