news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В оздоровительных лагерях отдохнут 5 тысяч юных нижнекамцев

Пригородные базы отдыха проводят последние приготовления к встрече детей и подростков.

(Нижнекамск, 21 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске началась подготовка к организации детского отдыха. Этим летом в пригороде будут работать 5 оздоровительных баз – «Кама», «Чайка», «Юность», «Заря» и «Олимпиец».

Планируется, что с июня по август в них смогут отдохнуть как минимум 5 тысяч детей и подростков. В этом году система организации детского отдыха перетерпела некоторые изменения. Дети, чьи родители трудятся в бюджетной сфере, будут отдыхать в двух лагерях – «Кама» и «Заря». Как и в прежние годы, путевки в оздоровительные базы обойдутся нижнекамцам всего в 15 процентов от их общей стоимости, это всего 1300 рублей за смену. Остальную сумму компенсирует местный бюджет.

В данный момент во всех лагерях ведется ремонт. Как обещают специалисты управления по делам молодежи и спорту, в этом году детский отдых будет организован на самом высоком уровне. Нужно отметить, что на протяжении лета в Нижнекамске будут также открыты пришкольные лагеря, по традиции в пригороде будут работать смены мусульманского и палаточного лагерей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2